Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10048
Art Consulting
Assento
Prague
Czech Republic
2019-06-09
Muita arte visual
185

ART CONSULTING

Czech Republic, Prague, 2019-06-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art items and paintings auctions"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 185, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Podobizna dámy
von BROZIK Wenceslas Václav 1851-1901,Podobizna dámy,1890,Art Consulting CZ 2019-06-09
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Brožík Václav - Podobizna dámy 90. léta 19. s sign. LD V Brožík olej, dubová (...)
V mnichovském hostinci
MAROLD Ludwig Ludek 1865-1898,V mnichovském hostinci,1892,Art Consulting CZ 2019-06-09
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, papelão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Marold Luděk - V mnichovském hostinci 1892 sign. UD L. Marold 1892 kombinovaná (...)
1882 - 1945
Zátiší s konvicí a mísou ovoce
PROCHAZKA Antonin 1882-1945,Zátiší s konvicí a mísou ovoce,1930-31,Art Consulting CZ 2019-06-09
Número de lote 17
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Procházka Antonín - Zátiší s konvicí a mísou ovoce 1930-31 sign. PD Ant. (...)
1890 - 1976
Cadeau
RAY MAN 1890-1976,Cadeau,1974,Art Consulting CZ 2019-06-09
Número de lote 26
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura, Metal
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Man Ray - Cadeau 1921/1974 sign. nahoře Man Ray kovová plastika, hřeby (...)
1919 - 2001
Sakrální objekt
MAUTNEROVá Pavla 1919-2001,Sakrální objekt,1979,Art Consulting CZ 2019-06-09
Número de lote 43
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mautnerová Pavla - Sakrální objekt 1979 sign. na rubu Pavla Mautnerová 1979 (...)