Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10048
Art Consulting
Assento
Prague
Czech Republic
2016-03-20
Muita arte visual
170

ART CONSULTING

Czech Republic, Prague, 2016-03-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art items and paintings auctions"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 170, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1855 - 1924
Hráči karet
SCHIKANEDER Jakub 1855-1924,Hráči karet,Art Consulting CZ 2016-03-20
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Schikaneder Jakub - Hráči karet sign. PD Jschikaneder olej, plátno 118 x 98 cm (...)
1871 - 1939
Dívčí půlakt
SPILLAR Karel 1871-1939,Dívčí půlakt,Art Consulting CZ 2016-03-20
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Špillar Karel - Dívčí půlakt sign. LN K. Špillar barevné křídy, pastel, (...)
1867 - 1946
Stromy v Polabí
RADIMSKY Vaclav 1867-1946,Stromy v Polabí,1940,Art Consulting CZ 2016-03-20
Número de lote 8
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Radimský Václav - Stromy v Polabí kolem r. 1940 sign. PD V Radimský olej, (...)
1890 - 1977
Hlava
ZRZAVY Jan 1890-1977,Hlava,1918,Art Consulting CZ 2016-03-20
Número de lote 14
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Zrzavý Jan - Hlava 1918 sign. PD J. Z. 1918 uhel, karton 60 x 40 cm (výřez) (...)
1882 - 1945
Zátiší s pohárem
PROCHAZKA Antonin 1882-1945,Zátiší s pohárem,1918,Art Consulting CZ 2016-03-20
Número de lote 16
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Procházka Antonín - Zátiší s pohárem 1918 sign. PD Ant. Procházka 1918 (...)