Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11408
Art - Rite
Assento
Milan
Italy
2019-07-18
Muita arte visual
205

ART - RITE

Italy, Milan, 2019-07-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"U3 - Under 3k euros"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 205, páginas 1 a 41, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1933 - 2020
A
DEL PEZZO Lucio 1933-2020,A,Art - Rite IT 2019-07-18
Número de lote 34
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-tinta
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LUCIO DEL PEZZO (1933) A Acquatinta e calcografia su carta, es. 1/75 35,7 x 58 (...)
1933 - 2020
Composizione
DEL PEZZO Lucio 1933-2020,Composizione,Art - Rite IT 2019-07-18
Número de lote 35
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-tinta
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LUCIO DEL PEZZO (1933) Composizione Acquatinta su carta Arches, es. 62/75 31,2 (...)
1933 - 2020
Il bambino
DEL PEZZO Lucio 1933-2020,Il bambino,Art - Rite IT 2019-07-18
Número de lote 36
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LUCIO DEL PEZZO (1933) Il bambino Acquaforte, acquatinta e calcografia con (...)
1943 - 2019
Psittacidae
ALINARI Luca 1943-2019,Psittacidae,Art - Rite IT 2019-07-18
Número de lote 50
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta hidrocor, Papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LUCA ALINARI (1943 - 2019) Psittacidae Pennarello su carta 24,5 x 19,5 cm (...)
1925 - 1991
Senza titolo
DOVA Gianni 1925-1991,Senza titolo,Art - Rite IT 2019-07-18
Número de lote 102
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIANNI DOVA (1925 - 1991) Senza titolo Litografia, es. 67/100 90 x 70 cm (...)