Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Agua-tinta |
| | LUCIO DEL PEZZO (1933) A Acquatinta e calcografia su carta, es. 1/75 35,7 x 58 (...) |
Técnica | | Agua-tinta |
| | LUCIO DEL PEZZO (1933) Composizione Acquatinta su carta Arches, es. 62/75 31,2 (...) |
Técnica | | Técnica mista |
| | LUCIO DEL PEZZO (1933) Il bambino Acquaforte, acquatinta e calcografia con (...) |
Técnica | | Caneta hidrocor, Papel |
| | LUCA ALINARI (1943 - 2019) Psittacidae Pennarello su carta 24,5 x 19,5 cm (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | GIANNI DOVA (1925 - 1991) Senza titolo Litografia, es. 67/100 90 x 70 cm (...) |