Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10046
Arnold
Assento
Frankfurt-am-Main
Germany
2015-03-28
Muita arte visual
71

ARNOLD

Germany, Frankfurt-am-Main, 2015-03-28

Catálogo de Lotes em Leilão

"Auktion Marz"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 71, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Göttin auf Lotusthron
ANONYMOUS,Göttin auf Lotusthron,Arnold DE 2015-03-28
Número de lote 104
Atribuição
Técnica
Pintura
Base de leilão
EUR 600
Dimensões (A x L)
61.00 X 42.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Thangka, Tibet/Nepal, 19.Jh., "Göttin auf Lotusthron", 61 x 42,5 cm, H gesamt = 117 cm, Farbfehlstellen
Bauer mit Büffel
ANONYMOUS,Bauer mit Büffel,2006,Arnold DE 2015-03-28
Número de lote 108
Atribuição
Técnica
Bronze
Base de leilão
EUR 1.800
Data da obra
2006
Dimensões (A x L x P)
40.00 X 70.00 X 40.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sano Takachika, sig., "Bauer mit Büffel", Bronze, 40 x 70 x 40 cm - Zertifikat Herbert Cresnik 2006, Gießer Kaku-u oder Tsunchane -
1878 - 1939
Flötenspieler
OBST Julius 1878-1939,Flötenspieler,1908,Arnold DE 2015-03-28
Número de lote 129
Atribuição
Técnica
Bronze
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Julius Obst, sig. und dat. 1908, Rödelheim 1878 - 1939 Berlin, (...)
Maria mit vier Seitenheiligen
ANONYMOUS,Maria mit vier Seitenheiligen,Arnold DE 2015-03-28
Número de lote 136
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Base de leilão
EUR 300
Dimensões (A x L)
21.00 X 19.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ikone, 84 Silberoklad, St. Petersburg, 1857, "Maria mit vier Seitenheiligen", 21 x 19 cm, restauriert, Farbfehlstellen
Maria mit Randheiligen
ANONYMOUS,Maria mit Randheiligen,Arnold DE 2015-03-28
Número de lote 138
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Base de leilão
EUR 300
Dimensões (A x L)
31.00 X 27.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ikone, Russland, um 1900, "Maria mit Randheiligen", 31 x 27 cm, restauriert, Risse