Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10046
Arnold
Assento
Frankfurt-am-Main
Germany
2004-05-06
Muita arte visual
209

ARNOLD

Germany, Frankfurt-am-Main, 2004-05-06

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 209, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1893 - 1946
ABC aus unserer Zeit
MATEJKO Theo 1893-1946,ABC aus unserer Zeit,1918,Arnold DE 2004-05-06
Número de lote 661
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
1886 - 1970
Damenportrait
LUCKHARDT Karl 1886-1970,Damenportrait,1923,Arnold DE 2004-05-06
Número de lote 657
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
Cocktails
ZEITZ Johann Christian G 1827-1914,Cocktails,Arnold DE 2004-05-06
Número de lote 800
Atribuição
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
1749 - 1812
Churkölnische Stadt Andernach am Rhein
ZIEGLER JOHANN A. 1749-1812,Churkölnische Stadt Andernach am Rhein,Arnold DE 2004-05-06
Número de lote 612
Atribuição
Técnica
Calcografia
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
1913 - 1983
Blick über den Eisernen Steg zum Dom
TRITT Wolfgang 1913-1983,Blick über den Eisernen Steg zum Dom,Arnold DE 2004-05-06
Número de lote 745
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A