Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10916
ARCADIA S.A.R.L
Assento
Amiens
France
2018-03-24
Muita arte visual
96

ARCADIA S.A.R.L

France, Amiens, 2018-03-24

Catálogo de Lotes em Leilão

"ABBEVILLE BELLE VENTE OBJETS D'ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 96, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1782 - 1863
Bouquets de fleurs et insectes sur des entablements
NIGG Joseph 1782-1863,Bouquets de fleurs et insectes sur des entablement,ARCADIA S.A.R.L 2018-03-24
Número de lote 185
Atribuição
Seguidor
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après Joseph NIGG (1782-1863) Bouquets de fleurs et insectes sur des (...)
Le serment d'amour
FRAGONARD Alexandre Evariste 1780-1850,Le serment d'amour,ARCADIA S.A.R.L FR 2018-03-24
Número de lote 186
Atribuição
Posterior
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après FRAGONARD "Le serment d'amour" et "La bonne mère" Paire de gravures en (...)
Les Cocottes
BERNARD Edouard Alexandre 1879-1950,Les Cocottes,ARCADIA S.A.R.L FR 2018-03-24
Número de lote 187
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Édouard Alexandre BERNARD (1879-1950) Les Cocottes Paire d'estampes signées (...)
Chiens devant la cheminée, chiens au relais
de PENNE Olivier Charles,Chiens devant la cheminée, chiens au relais,ARCADIA S.A.R.L 2018-03-24
Número de lote 188
Atribuição
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Olivier Charles DE PENNE (1831-1897) Chiens devant la cheminée, chiens au (...)
1878 - 1973
Panthère marchand de face
JOUVE Paul 1878-1973,Panthère marchand de face,ARCADIA S.A.R.L FR 2018-03-24
Número de lote 189
Atribuição
Posterior
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après Paul JOUVE (1878-1973) Panthère marchand de face Gravure sur bois (...)