Bouquets de fleurs et insectes sur des entablements |
Atribuição | | Seguidor |
Técnica | | Gravação |
| | D'après Joseph NIGG (1782-1863) Bouquets de fleurs et insectes sur des (...) |
Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Gravação |
| | D'après FRAGONARD "Le serment d'amour" et "La bonne mère" Paire de gravures en (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Imprimir |
| | Édouard Alexandre BERNARD (1879-1950) Les Cocottes Paire d'estampes signées (...) |
Chiens devant la cheminée, chiens au relais |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Olivier Charles DE PENNE (1831-1897) Chiens devant la cheminée, chiens au (...) |
Panthère marchand de face |
Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Gravação |
| | D'après Paul JOUVE (1878-1973) Panthère marchand de face Gravure sur bois (...) |