Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Henri ROGEROL (1877-1947) La marchande au souk Huile sur toile signée en bas à (...) |
Portrait d'homme au livre |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Ecole italienne de la fin du XVIème siècle (Venise ?) Portrait d'homme au livre Peinture à l'huile sur toile (usures, petits accidents, repeints) 85x65cm |
La présentation de l'Enfant Jésus |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Ecole Flamande vers 1700 La présentation de l'Enfant Jésus Peinture à l'huile (...) |
Portrait d'un gentilhomme |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Ecole française du XVIIIème siècle Portrait d'un gentilhomme Huile sur toile 78x55,5cm Avec encadrement de style Louis XV en bois doré |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Nicolas-Toussaint CHARLET (1792-1845) La famille du grognard Peinture à (...) |