Atribuição | | Original |
Técnica | | Guache, Papel |
| | RAFAEL GARDE (España, S. XX) "Caballos" Gouache / papel. Medidas: 35 x 50 cms. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Don Quijote" Años 40. Madera tallada. Medidas: 25 cms. |
Poster exposición en Museo Guggenhein de Bilbao |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | VASILY KANDINSKY (Moscú, 1866 - Francia,1944) "Poster exposición en Museo (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | JULIA ALCAYDE MONTOYA (Gijón, 1865 - Madrid,1936) "Decoración" Firmado: Julia (...) |
Técnica | | Desenho, Papel |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Felino" Firmado: José Mª Lacruz 1913 Dibujo / papel 22 (...) |