Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | 2.PITTORE DEL XX SECOLO Arte moderna e contemporanea Descrizione: Nudo (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | 11.MARIO TOZZI Fossombrone 1895 - Parigi 1979 Nudo femminile litografia, es. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | 362.DA PAUL CEZANNE Fotografie Descrizione: Natura morta sul tavolo olio su (...) |
Ritratto di regnante turco |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Madeira, Compensada |
| | 365.PITTORE DEL XX SECOLO Dipinti del XIX secolo Descrizione: Ritratto di regnante turco olio su compensato, cm. 44x37 STIMA: Euro 0/0 Fai un'offerta per questo lotto |
Scultura in ceramica patinata raffigurante la testa di una bimba |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Cerâmica |
| | 728.SCULTURA Oggettistica Descrizione: in ceramica patinata raffigurante la testa di una bimba, h. cm. 17 STIMA: Euro 0/0 Fai un'offerta per questo lotto |