Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10042
Antonina
Assento
Rome
Italy
2012-02-04
Muita arte visual
229

ANTONINA

Italy, Rome, 2012-02-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arredi e Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arti Decorative del XX Secolo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 229, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Nudo femminile di spalle
MESSINA,Nudo femminile di spalle,Antonina IT 2012-02-04
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
2.PITTORE DEL XX SECOLO Arte moderna e contemporanea Descrizione: Nudo (...)
1895 - 1979
Nudo femminile
TOZZI Mario 1895-1979,Nudo femminile,Antonina IT 2012-02-04
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
11.MARIO TOZZI Fossombrone 1895 - Parigi 1979 Nudo femminile litografia, es. (...)
1839 - 1906
Natura morta sul tavolo
CEZANNE Paul 1839-1906,Natura morta sul tavolo,Antonina IT 2012-02-04
Número de lote 362
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
362.DA PAUL CEZANNE Fotografie Descrizione: Natura morta sul tavolo olio su (...)
Ritratto di regnante turco
ANONYMOUS,Ritratto di regnante turco,Antonina IT 2012-02-04
Número de lote 365
Atribuição
Técnica
Oleo, Madeira, Compensada
Dimensões (A x L)
44.00 X 37.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
365.PITTORE DEL XX SECOLO Dipinti del XIX secolo Descrizione: Ritratto di regnante turco olio su compensato, cm. 44x37 STIMA: Euro 0/0 Fai un'offerta per questo lotto
Scultura in ceramica patinata raffigurante la testa di una bimba
ANONYMOUS,Scultura in ceramica patinata raffigurante la testa di una bimba,Antonina IT 2012-02-04
Número de lote 728
Atribuição
Técnica
Cerâmica
Dimensões (A x L)
17.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
728.SCULTURA Oggettistica Descrizione: in ceramica patinata raffigurante la testa di una bimba, h. cm. 17 STIMA: Euro 0/0 Fai un'offerta per questo lotto