Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10036
Anteo Subastas
Assento
San Sebastián
Spain
2010-03-03
Muita arte visual
215

ANTEO SUBASTAS

Spain, San Sebastián, 2010-03-03

Catálogo de Lotes em Leilão

"SUBASTA DE MARZO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 215, páginas 1 a 43, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Batalla naval
STERNBERG DE BEER Willem 1941,Batalla naval,Anteo Subastas ES 2010-03-03
Número de lote 97
Atribuição
Seguidor
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote: 97 Autor: SEGUIDOR DE WILLEM DE VELDE (1633 - 1707) EscuelaHolandesa, S. (...)
1934 - 2011
“S/T”
CAMACHO Jorge 1934-2011,“S/T”,Anteo Subastas ES 2010-03-03
Número de lote 111
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote: 111 Autor: JORGE CAMACHO (Cuba, 1934) Titulo: “S/T” Tecnica: (...)
1949 - 2003
“S/T”
MIRA Victor 1949-2003,“S/T”,Anteo Subastas ES 2010-03-03
Número de lote 135
Atribuição
Técnica
Papel, Mesa
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote: 135 Autor: VICTOR MIRA (Zaragoza, 1949 - 2004) Titulo: “S/T” Tecnica: (...)
1897 - 1968
Composición Abstracta
DE LA SERNA Ismael 1897-1968,Composición Abstracta,Anteo Subastas ES 2010-03-03
Número de lote 138
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote: 138 Autor: ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (Granada, 1898 – París, 1968) (...)
Shirimiri
Ribera Gómez Francisco 1907-1996,Shirimiri,Anteo Subastas ES 2010-03-03
Número de lote 147
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote: 147 Autor: FRANCISCO RIBERA GÓMEZ (Madrid, 1907 - 1996) Titulo: (...)