Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10036
Anteo Subastas
Assento
San Sebastián
Spain
2008-02-14
Muita arte visual
208

ANTEO SUBASTAS

Spain, San Sebastián, 2008-02-14

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de Febrero 2008"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 208, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1913 - 2005
Retorno de Japón
CLAVE Antonio 1913-2005,Retorno de Japón,Anteo Subastas ES 2008-02-14
Número de lote 97
Atribuição
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Litografía con relieve /papel ¿Cómo Pujar?Medidas: 76 x 56 cms. Firmado: (...)
1928 - 2010
Sin título
SALA Josep 1928-2010,Sin título,Anteo Subastas ES 2008-02-14
Número de lote 99B
Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-02-14 pela casa de leilões Anteo Subastas em San Sebastián.
Atribuição
Técnica
Aquarela, Papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Firmada y dedicada. Realizada sobre la primera página del libro "Josep Sala i (...)
CANO DE CASTRO Manuel 1891,Torso,Anteo Subastas ES 2008-02-14
Número de lote 112
Atribuição
Técnica
Escultura, Resina
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escultura en resina con pátina de bronce. Firmada. Escultor cántabro (...)
Paisaje
LAUVRAY Louis Alphonse Abel 1870-1950,Paisaje,Anteo Subastas ES 2008-02-14
Número de lote 137
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Firmado.Reproducido en la página 48 del catálogo razonado de Abel Lauvray, (...)
Domestic Propensities 1. Love of home
PLENSA Jaume 1955,Domestic Propensities 1. Love of home,Anteo Subastas ES 2008-02-14
Número de lote 223
Atribuição
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Litografía sobre zinc, aguafuerte y collage sobre papel Japón.Firmada a lápiz (...)