Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Litografía con relieve /papel ¿Cómo Pujar?Medidas: 76 x 56 cms. Firmado: (...) |
| | Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-02-14 pela casa de leilões Anteo Subastas em San Sebastián.
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Firmada y dedicada. Realizada sobre la primera página del libro "Josep Sala i (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura, Resina |
| | Escultura en resina con pátina de bronce. Firmada. Escultor cántabro (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Firmado.Reproducido en la página 48 del catálogo razonado de Abel Lauvray, (...) |
Domestic Propensities 1. Love of home |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Litografía sobre zinc, aguafuerte y collage sobre papel Japón.Firmada a lápiz (...) |