Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10027
Anderson & Garland
Assento
Newcastle-upon-Tyne
2019-05-23
Muita arte visual
185

ANDERSON & GARLAND

United Kingdom, Newcastle-upon-Tyne, 2019-05-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"The Modern Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 185, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
The Gondola Station at San Marco, Venice
ORME Anthony E. 1945,The Gondola Station at San Marco, Venice,Anderson & Garland GB 2019-05-23
Número de lote 135
Atribuição
Posterior
Técnica
Fotolitografia
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After Anthony Orme - "The Gondola Station at San Marco, Venice", numbered (...)
A village square
LOWRY Laurence Stephen 1887-1976,A village square,Anderson & Garland GB 2019-05-23
Número de lote 140
Atribuição
Posterior
Técnica
Imprimir
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After Laurence Stephen Lowry, RBA, RA - "A village square", colour (...)
A street in Clitheroe
LOWRY Laurence Stephen 1887-1976,A street in Clitheroe,Anderson & Garland GB 2019-05-23
Número de lote 141
Atribuição
Posterior
Técnica
Imprimir
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After Laurence Stephen Lowry, RBA, RA - "A street in Clitheroe" and "A (...)
1930 - 2011
Pharmaceutical Assemblies
SOUTHALL Derek 1930-2011,Pharmaceutical Assemblies,Anderson & Garland GB 2019-05-23
Número de lote 142
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Derek Hall - "Pharmaceutical Assemblies", signed in pencil, limited edition (...)
Durham Cathedral and Elvet Bridge
Stephen 1900-1900,Durham Cathedral and Elvet Bridge,Anderson & Garland GB 2019-05-23
Número de lote 146
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
* Stephen - Durham Cathedral and Elvet Bridge, signed, colour photo print, (...)