Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10027
Anderson & Garland
Assento
Newcastle-upon-Tyne
2015-03-26
Muita arte visual
345

ANDERSON & GARLAND

United Kingdom, Newcastle-upon-Tyne, 2015-03-26

Catálogo de Lotes em Leilão

"Fine Art Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 345, páginas 1 a 69, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
BEACHED FISHING VESSEL
HORTON George Edward 1859-1950,BEACHED FISHING VESSEL,Anderson & Garland GB 2015-03-26
Número de lote 136
Atribuição
Atribuído
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Attributed to George Horton (1859-1950) "BEACHED FISHING VESSEL" unsigned (...)
1870 - 1957
OLD YORK
HILL Howard 1870-1957,OLD YORK,1899,Anderson & Garland GB 2015-03-26
Número de lote 176
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Howard Hill (c.1870-1957) "OLD YORK" signed and dated '99 pen and ink 14 x (...)
COSTUME STUDY
HOGARTH John 1934,COSTUME STUDY,Anderson & Garland GB 2015-03-26
Número de lote 225
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tinta de caneta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
John Hogarth, ARCA, ARSA" (b.1935) COSTUME STUDY signed and inscribed pen and (...)
A STUDY FOR THEATRE COSTUME DESIGN
HOGARTH John 1934,A STUDY FOR THEATRE COSTUME DESIGN,1975,Anderson & Garland GB 2015-03-26
Número de lote 226
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
John Hogarth, ARCA, ARSA" (b.1935) A STUDY FOR THEATRE COSTUME DESIGN signed (...)
1928 - 1987
A POSTER FOR AN EXHIBITION AT THE ALEXANDRE IOLAS GALLERY, MILAN
WARHOL Andy,A POSTER FOR AN EXHIBITION AT THE ALEXANDRE IOLAS ,Anderson & Garland 2015-03-26
Número de lote 29
Atribuição
Posterior
Técnica
Fotolitografia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After Andy Warhol (American 1928-1987) A POSTER FOR AN EXHIBITION AT THE (...)