Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze patinado |
| | Femme nue alanguie Pommeau de canne en bronze à patine brune nuancée. Signé et (...) |
Técnica | | Lápis, Carvão |
| | Panthère Dessin au crayon et fusain sur papier, signé en bas à droite etdaté (...) |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-05-19 pela casa de leilões Anaf Arts Auction em Lyon.
Técnica | | Ponto Seco |
| | Femme accoudée Pointe sèche contre signé en bas à droite. H.58 cm L. 33 cm TR (...) |
Técnica | | Bronze dourado |
| | Petite fille à la poupée Sujet en bronze doré et polychrome sur socle carré en (...) |
Técnica | | Escultura |
| | Tête de chat stylisée Sculpture en céramique à glaçure beige. Pièce unique (...) |