| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-04-07 pela casa de leilões Anaf Arts Auction em Lyon.
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Paysage à l'étang Crayon et estompe sur papier, signé en bas à gauche, daté (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | L'oiseau, 1996 Lithographie signée en bas à droite, datée 96 et justifiée E.A. (...) |
Técnica | | Acrílico, Papelão |
| | Le peintre, 2005 Acrylique sur carton signée en bas à droite H. 16 cm L. 22 cm (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Village sous la neige Aquarelle sur papier signée en bas à gauche H. 18 cm L. (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Marine à Trouville Huile sur toile, signée en bas à droite H. 47 cm L. 60 cm (...) |