La maison du guet à Granville |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | La maison du guet à Granville. Huile sur toile signée en bas à gauche. Située (...) |
La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée |
Técnica | | Pedra |
| | . Rue à Aragon. Gouache signée en bas à droite datée 1958 et dédicacée à mon (...) |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-04-07 pela casa de leilões Alliance Encheres em Cherbourg-Octeville.
Técnica | | Oleo, Tela |
| | . Les musiciens. Huile sur toile signée en haut à droite et datée (18) |
Le prieuré de Vauville le soir et Sur les hauteurs de Digulleville Deux huiles sur toile faisant pendant |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Tela |
| | . 13,5 x 50 et 14,5 x 51. > Estimation en euros : 2500/3000 pièce |