Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10023
Alliance Encheres
Assento
Cherbourg-Octeville
France
2008-04-07
Muita arte visual
163

ALLIANCE ENCHERES

France, Cherbourg-Octeville, 2008-04-07

Catálogo de Lotes em Leilão

"Pieces de Monnaie, Decorations Militaires"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 163, páginas 1 a 33, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1876 - 1961
La maison du guet à Granville
DESVARREUX Raymond 1876-1961,La maison du guet à Granville,1950,Alliance Encheres FR 2008-04-07
Número de lote 913
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
La maison du guet à Granville. Huile sur toile signée en bas à gauche. Située (...)
1883 - 1952
La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche
THALBITZER Ella,La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à ga,1948,Alliance Encheres 2008-04-07
Número de lote 916
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée
1893 - 1967
Rue à Aragon
CAMPAIN Pierre 1893-1967,Rue à Aragon,Alliance Encheres FR 2008-04-07
Número de lote 719
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pedra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
. Rue à Aragon. Gouache signée en bas à droite datée 1958 et dédicacée à mon (...)
Les musiciens
JUGLAR Victor Henri 1826-1885,Les musiciens,Alliance Encheres FR 2008-04-07
Número de lote 728
Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-04-07 pela casa de leilões Alliance Encheres em Cherbourg-Octeville.
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
. Les musiciens. Huile sur toile signée en haut à droite et datée (18)
1865 - 1949
Le prieuré de Vauville le soir et Sur les hauteurs de Digulleville Deux huiles sur toile faisant pendant
van DOREN Emile,Le prieuré de Vauville le soir et Sur les hauteurs,Alliance Encheres 2008-04-07
Número de lote 734
Atribuição
Técnica
Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
. 13,5 x 50 et 14,5 x 51. > Estimation en euros : 2500/3000 pièce