Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10022
Allgauer
Assento
Kempten
Germany
2010-04-15
Muita arte visual
728

ALLGAUER

Germany, Kempten, 2010-04-15

Catálogo de Lotes em Leilão

"Fruehjahrs-Auktion 2010"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 728, páginas 1 a 146, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Köpfe und Zahlen
FÜRST Karl Franz 1906,Köpfe und Zahlen,Allgauer DE 2010-04-15
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Borneff, Karl F., 1930 Coburg Lithographie, 38 x 30 cm, " Köpfe und Zahlen ", (...)
1933 - 1994
Zwei Frauenakte
DETHLEFFS Ursula 1933-1994,Zwei Frauenakte,Allgauer DE 2010-04-15
Número de lote 13
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dethleffs, Ursula, 1933 Ottersweier - 1994 Isny Holzschnitt, 11,5 x 6,5 cm, " (...)
1933 - 1994
Pärchen
DETHLEFFS Ursula 1933-1994,Pärchen,Allgauer DE 2010-04-15
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dethleffs, Ursula, 1933 Ottersweier - 1994 Isny Holzschnitt, 12 x 7,5 cm, " (...)
1933 - 1994
Frau in Tracht
DETHLEFFS Ursula 1933-1994,Frau in Tracht,Allgauer DE 2010-04-15
Número de lote 15
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dethleffs, Ursula, 1933 Ottersweier - 1994 Isny Holzschnitt, 13 x 5 cm, " Frau (...)
1933 - 1994
Frauendarstellung
DETHLEFFS Ursula 1933-1994,Frauendarstellung,Allgauer DE 2010-04-15
Número de lote 16
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dethleffs, Ursula, 1933 Ottersweier - 1994 Isny Holzschnitt, 16 x 8 cm, " (...)