Les Petites Filles Modèles |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | SÉGUR (La Comtesse de). Les Petites Filles Modèles. Nice, Art et Valeur, s.d. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | [REVUE]. Derrière le Miroir. Ensemble de 12 numéros. In-folio, en feuilles. N° (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Fotogravura |
| | KRULL (Germaine). Métal. Paris, Calavas, s.d. (1927). In-4, en feuilles, (...) |
Petits tableaux valaisans |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | BURNAT-PROVINS (Marguerite). Petits tableaux valaisans. Vevey, Imprimerie (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | ESCHYLE. Promethée Enchaîné. Paris, Société des Medecins Bibliophiles, 1941. (...) |