Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10016
Alcala
Assento
Madrid
Spain
2018-06-12
Muita arte visual
330

ALCALA

Spain, Madrid, 2018-06-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"June Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 330, páginas 1 a 66, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Retrato de un sultán
ANONYMOUS,Retrato de un sultán,Alcala ES 2018-06-12
Número de lote 460
Atribuição
Anônimo
Técnica
Miniatura
Base de leilão
EUR 80
Dimensões (A x L)
4.50 X 3.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX Retrato de un sultán Miniatura sobre marfil. 4,5 (...)
Taj Mahal
ANONYMOUS,Taj Mahal,Alcala ES 2018-06-12
Número de lote 461
Atribuição
Anônimo
Técnica
Miniatura
Base de leilão
EUR 100
Dimensões (A x L)
4.50 X 6.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX Taj Mahal Miniatura sobre marfil. 4,5 x 6 (...)
Escena palaciega
CHINESE SCHOOL,Escena palaciega,Alcala ES 2018-06-12
Número de lote 463
Atribuição
Anônimo
Técnica
Guache, Papel, Cartão
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA CHINA, h. 1800 Escena palaciega Óleo bajo cristal. 60 x 40 (...)
Retrato de dama con abanico
SPANISH SCHOOL,Retrato de dama con abanico,Alcala ES 2018-06-12
Número de lote 467
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Miniatura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1855 Retrato de dama con abanico Miniatura sobre marfil. (...)
Calvario
CORREA DE VIVAR Juan 1510-1566,Calvario,Alcala ES 2018-06-12
Número de lote 478
Atribuição
Círculo
Técnica
Oil, Painel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CIRCULO DE JUAN CORREA DE VIVAR (Escuela toledana, siglo XVI) Calvario Óleo (...)