Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10958
Ahrenshoop
Assento
Ostseebad-Ahrenshoop
Germany
2013-08-03
Muita arte visual
155

AHRENSHOOP

Germany, Ostseebad-Ahrenshoop, 2013-08-03

Catálogo de Lotes em Leilão

"Die 39. Ahrenshooper Kunstauktion"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 155, páginas 1 a 31, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Plakat zur Ausstellung in der Bunten Stube
SAILER Wulff 1936,Plakat zur Ausstellung in der Bunten Stube,1984,Ahrenshoop DE 2013-08-03
Número de lote 10
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
1950 - 2021
Plakat zur 34. Ahrenshooper Kunstauktion
LIBUDA Walter 1950-2021,Plakat zur 34. Ahrenshooper Kunstauktion,2008,Ahrenshoop DE 2013-08-03
Número de lote 07
Atribuição
Técnica
Linocut
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Plakat zur 27. Ahrenshooper Kunstauktion
HOFMANN Veit 1944,Plakat zur 27. Ahrenshooper Kunstauktion,2001,Ahrenshoop DE 2013-08-03
Número de lote 04
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
1925 - 2011
Plakat zur 26
HEISIG Bernhard 1925-2011,Plakat zur 26,2000,Ahrenshoop DE 2013-08-03
Número de lote 03
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Plakat zur 30. Ahrenshooper Kunstauktion, Vorzugsdruck
LEBER Wolfgang 1936,Plakat zur 30. Ahrenshooper Kunstauktion, Vorzugsd,2004,Ahrenshoop DE 2013-08-03
Número de lote 06
Atribuição
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão