Atribuição | | Atribuído |
Técnica | | Sanguíneo |
| | Attribué à CHARLES PARROCEL (1688 1752) Un tambour de profil Sanguine 25 x 18 (...) |
Tempêtes sur les falaises |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Aquarela |
| | ECOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE Tempêtes sur les falaises Aquarelle 23,5 x 31,5 cm Porte une inscription au verso à la plume Copley Fielding |
Saint Grégoire et Saint Antoine de Padoue aux pieds de la Vierge à l'Enfant |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Tinta, Caneta Esferográfica, Lavis |
| | ECOLE FLAMANDE VERS 1700 Saint Grégoire et Saint Antoine de Padoue aux pieds de la Vierge à l'Enfant Plume et encre noire, lavis gris 29,5 x 21 cm Signé en bas à droite JJ Egbertoises (?) Porte en bas à droite un cachet de collection illisible |
Vue imaginaire d'un château médiévale |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Aquarela |
| | ECOLE FRANÇAISE VERS 1820 Vue imaginaire d'un château médiévale Aquarelle 21 x 24 cm |
Dessinateur dans les jardins et la colonnade du palais |
Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Agua-tinta |
| | D'après HUBERT ROBERT Dessinateur dans les jardins et la colonnade du palais (...) |