Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10015
Aguttes
Assento
Paris
France
2019-03-28
Muita arte visual
59

AGUTTES

France, Paris, 2019-03-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"L'ESPRIT CREATEUR - DESSINS ANCIENS"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 59, páginas 1 a 12, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1688 - 1752
Un tambour de profil
PARROCEL Charles 1688-1752,Un tambour de profil,Aguttes FR 2019-03-28
Número de lote 70
Atribuição
Atribuído
Técnica
Sanguíneo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Attribué à CHARLES PARROCEL (1688 1752) Un tambour de profil Sanguine 25 x 18 (...)
Tempêtes sur les falaises
BRITISH SCHOOL,Tempêtes sur les falaises,Aguttes FR 2019-03-28
Número de lote 93
Atribuição
Anônimo
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE Tempêtes sur les falaises Aquarelle 23,5 x 31,5 cm Porte une inscription au verso à la plume Copley Fielding
Saint Grégoire et Saint Antoine de Padoue aux pieds de la Vierge à l'Enfant
FLEMISH SCHOOL,Saint Grégoire et Saint Antoine de Padoue aux pied,Aguttes FR 2019-03-28
Número de lote 56
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Tinta, Caneta Esferográfica, Lavis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FLAMANDE VERS 1700 Saint Grégoire et Saint Antoine de Padoue aux pieds de la Vierge à l'Enfant Plume et encre noire, lavis gris 29,5 x 21 cm Signé en bas à droite JJ Egbertoises (?) Porte en bas à droite un cachet de collection illisible
Vue imaginaire d'un château médiévale
FRENCH SCHOOL,Vue imaginaire d'un château médiévale,Aguttes FR 2019-03-28
Número de lote 77
Atribuição
Anônimo
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANÇAISE VERS 1820 Vue imaginaire d'un château médiévale Aquarelle 21 x 24 cm
1733 - 1808
Dessinateur dans les jardins et la colonnade du palais
ROBERT Hubert 1733-1808,Dessinateur dans les jardins et la colonnade du palais,Aguttes FR 2019-03-28
Número de lote 81
Atribuição
Posterior
Técnica
Agua-tinta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après HUBERT ROBERT Dessinateur dans les jardins et la colonnade du palais (...)