Le portique de la villa Cornovaglia au Forum romain |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Caneta esferográfica, Tinta escura |
| | ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Le portique de la villa Cornovaglia au Forum romain Plume et encre grise et brune sur traits à la pierre noire 19 x 30,5 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 7 |
Assemblée au pied d'un escalier de terrasse italienne |
Atribuição | | Anônimo |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Assemblée au pied d'un escalier de terrasse italienne Plume et encre brune, lavis brun, aquarelle 26,5 x 30,5 cm |
Paysage romain aux ruines |
Atribuição | | Anônimo |
| | ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE Paysage romain aux ruines Plume et encre brune, lavis brun 25 x 38 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 21 Annoté au verso à la pierre noire Nicolas Poussin Insolé |
Atribuição | | Anônimo |
| | ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Vue d'une porte romaine Plume et encre grise et brune sur traits à la pierre noire 24,5x 34 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 4 |
Vue des arcades du Colisée |
Atribuição | | Anônimo |
| | ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE Vue des arcades du Colisée? Plume et encre brune sur traits à la pierre noire 18 x 15 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 45 |