Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10015
Aguttes
Assento
Neuilly-sur-Seine
France
2018-09-16
Muita arte visual
87

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2018-09-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"PASSION PATRIMOINE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 87, páginas 1 a 18, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Le portique de la villa Cornovaglia au Forum romain
ITALIAN SCHOOL,Le portique de la villa Cornovaglia au Forum romain,Aguttes FR 2018-09-16
Número de lote 23
Atribuição
Anônimo
Técnica
Caneta esferográfica, Tinta escura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Le portique de la villa Cornovaglia au Forum romain Plume et encre grise et brune sur traits à la pierre noire 19 x 30,5 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 7
Assemblée au pied d'un escalier de terrasse italienne
FRENCH SCHOOL,Assemblée au pied d'un escalier de terrasse italienne,Aguttes FR 2018-09-16
Número de lote 4
Atribuição
Anônimo
Técnica
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Assemblée au pied d'un escalier de terrasse italienne Plume et encre brune, lavis brun, aquarelle 26,5 x 30,5 cm
Paysage romain aux ruines
ITALIAN SCHOOL,Paysage romain aux ruines,Aguttes FR 2018-09-16
Número de lote 14
Atribuição
Anônimo
Técnica
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE Paysage romain aux ruines Plume et encre brune, lavis brun 25 x 38 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 21 Annoté au verso à la pierre noire Nicolas Poussin Insolé
Vue d'une porte romaine
ITALIAN SCHOOL,Vue d'une porte romaine,Aguttes FR 2018-09-16
Número de lote 18
Atribuição
Anônimo
Técnica
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Vue d'une porte romaine Plume et encre grise et brune sur traits à la pierre noire 24,5x 34 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 4
Vue des arcades du Colisée
ITALIAN SCHOOL,Vue des arcades du Colisée,Aguttes FR 2018-09-16
Número de lote 2
Atribuição
Anônimo
Técnica
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE Vue des arcades du Colisée? Plume et encre brune sur traits à la pierre noire 18 x 15 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 45