Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10015
Aguttes
Assento
Lyon
France
2017-04-27
Muita arte visual
160

AGUTTES

France, Lyon, 2017-04-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"DESSINS AND TABLEAUX ANCIENS MOBILIER AND OBJETS D'ART ARTS D'ASIE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 160, páginas 1 a 32, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Pêcheurs sur la plage
DE BUCY L 1800-1800,Pêcheurs sur la plage,Aguttes FR 2017-04-27
Número de lote 86
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pedra Preta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
L. de BUCY (Actif en France au XIXe siècle) Pêcheurs sur la plage Pierre (...)
Portrait d'une jeune femme à la collerette
ARNOUT Jean Baptiste 1788-1856,Portrait d'une jeune femme à la collerette,Aguttes FR 2017-04-27
Número de lote 74
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tinta escura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean-Baptiste ARNOUT (Dijon 1788-?) Portrait d'une jeune femme à la collerette (...)
Le songe du vieux soldat
COSSMANN Hermann Maurice 1821-1890,Le songe du vieux soldat,Aguttes FR 2017-04-27
Número de lote 84
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hermann Maurice COSSMANN (Berlin 1821-Paris 1890) Le songe du vieux soldat (...)
Un cheval au pré
FRENCH SCHOOL,Un cheval au pré,Aguttes FR 2017-04-27
Número de lote 85
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Caneta esferográfica, Tinta escura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École Française du XIXe siècle Un cheval au pré Plume et encre brune, lavis (...)
saint Nicolas
GREEK SCHOOL,saint Nicolas,Aguttes FR 2017-04-27
Número de lote 107
Atribuição
Aluna
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Icône contemporaine représentant saint Nicolas Grèce, seconde moitié du XXe (...)