Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10015
Aguttes
Assento
Paris
France
2013-05-16
Muita arte visual
127

AGUTTES

France, Paris, 2013-05-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 127, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1828 - 1913
La crèche
BOREL Paul 1828-1913,La crèche,Aguttes FR 2013-05-16
Número de lote 82
Atribuição
Atribuído
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paul BOREL (1828-1913) - attribué à La crèche Huile sur carton toilé 7 x 8,5 (...)
Portrait de Claudius Linossier
AYNARD Marc 1900-1900,Portrait de Claudius Linossier,1931,Aguttes FR 2013-05-16
Número de lote 87
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Marc AYNARD (XXe ) Portrait de Claudius Linossier Huile sur toile, signée en (...)
Abstraction lyrique
EUROPEAN SCHOOL,Abstraction lyrique,Aguttes FR 2013-05-16
Número de lote 129
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole d'Europe de l'Est du XXème siècle Abstraction lyrique Huile sur toile (...)
Fruits
AUBERT Michel 1930,Fruits,1968,Aguttes FR 2013-05-16
Número de lote 130
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michel AUBERT (né en 1930) Fruits Huile sur toile signée en bas à droite et (...)
1872 - 1938
Le château de Sönderborg
JOHANSEN Axel 1872-1938,Le château de Sönderborg,1933,Aguttes FR 2013-05-16
Número de lote 56
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Axel JOHANSEN (1872-1938) Le château de Sönderborg (Danemark) Huile sur toile, (...)