Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10015
Aguttes
Assento
Lyon
France
2011-02-24
Muita arte visual
77

AGUTTES

France, Lyon, 2011-02-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"Atmosphère & Décoration"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 77, páginas 1 a 16, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1888 - 1961
Chalet et église en Savoie
DINET Louis 1888-1961,Chalet et église en Savoie,1936,Aguttes FR 2011-02-24
Número de lote 137
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Translate // traduire Louis DINET Chalet et église en Savoie Aquarelle sur (...)
Porte ouverte sur le chemin
ANONYMOUS,Porte ouverte sur le chemin,1884,Aguttes FR 2011-02-24
Número de lote 94
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela, Tábua
Estimativas
EUR 40 - EUR 50
Data da obra
1884
Dados do leilão
Descrição abreviada
Translate // traduire ECOLE XIXème siècle Porte ouverte sur le chemin Huile sur toile marouflée sur carton Datée mai (18)84 (Léger manque de (...)
1888 - 1961
Soleil couchant sur les quais
DINET Louis 1888-1961,Soleil couchant sur les quais,Aguttes FR 2011-02-24
Número de lote 136
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira, Compensada
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Translate // traduire Louis DINET Soleil couchant sur les quais Huile sur (...)
Sous-bois
BOUCHARD Paul Louis 1853-1937,Sous-bois,1884,Aguttes FR 2011-02-24
Número de lote 109
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Translate // traduire Paul Louis BOUCHARD (1853-1937) (?) Sous-bois Huile sur (...)
Barque à l'île de Sein
LAPORTE Gérard,Barque à l'île de Sein,Aguttes FR 2011-02-24
Número de lote 138
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Translate // traduire Gérard LAPORTE Barque à l'île de Sein Lithographie sur (...)