Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10015
Aguttes
Assento
Neuilly-sur-Seine
France
2006-03-16
Muita arte visual
264

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2006-03-16

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 264, páginas 1 a 53, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1921 - 2014
composition
CHRISTOFOROU John 1921-2014,composition,Aguttes FR 2006-03-16
Número de lote 19
Atribuição
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
composition
VARBANOV Marin 1932,composition,Aguttes FR 2006-03-16
Número de lote 259
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tapeçaria
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
tapisserie matériaux divers
1908 - 1988
femme sertie de noir
TOLMER Roger 1908-1988,femme sertie de noir,Aguttes FR 2006-03-16
Número de lote 267
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
huile sur toile
le jardin
CAPRE René 1900,le jardin,Aguttes FR 2006-03-16
Número de lote 128
Atribuição
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
pastel sur papier
1921 - 2014
regard
CHRISTOFOROU John 1921-2014,regard,Aguttes FR 2006-03-16
Número de lote 271
Atribuição
Técnica
Guache, Tinta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
gouache et encre sur papier