Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | ADLER, Lothar, "o.T.", Aquarell/Papier, 42 x 36, handsigniert, um 1930, R. |
Técnica | | Aquarela |
| | ADLER, Lothar, Aquarell, 42 x 36, handsigniert, um 1930, R. |
Técnica | | Aquarela |
| | ADLER, Lothar, 'Aufbau', Aquarell/Papier, 42 x 36, signiert, um 1930, R. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | ADLER , Lothar (Bauhaus-Schüler), "Aufbau", Aquarell auf Papier, 21 x 17, um (...) |
ADLER Lothar
Aufbau mit.. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | ADLER , Lothar, "Aufbau mit..", Aquarell auf Papier, 23 x 17, betitelt, (...) |