Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | JEANES Sigismond (1862-1962) : « Paysage des dolomites », aquarelle sur papier (...) |
Técnica | | Pintura |
| | ROULEAU de peinture sur papier à décor de bambous. Dim. 66 X 131 cm. CHINE, (...) |
Técnica | | Terracota |
| | Edouardo CONSTANTINO (né en 1948) : « Profil de femme » en terre cuite avec (...) |
Dieu Pan et d\’une chèvre |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Pedra |
| | PORTE-MONTRES en pierre sculptée à décor du Dieu Pan et d'une chèvre.(petits éclats sur le socle). Epoque XIXème siècle. Haut. 17 cm. |
Técnica | | Guache, Papel |
| | LYDIS Mariette (1894-1970) : « Nativité », pastel, craie avec rehauts de (...) |