Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Desenhando |
| | BARRERE Adrien (1877-1931) : «La leçon d'anatomie «, estampe polychrome sur (...) |
Bouquet de fleurs dans un vase bleu |
Técnica | | Oil, Painel |
| | DESHAYES Eugène (1862-1939) : «Bouquet de fleurs dans un vase bleu», HSP (...) |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Ecole japonaise début XXème siècle : «Vue du Mont Fuji Yama», aquarelle et lavis sur papier portant une signature bd - 28 x 70 cm. |
Gardien de troupeaux sur le chemin |
Técnica | | Lápis, papel |
| | TASSIER Philippe (1873-1947) : «Gardien de troupeaux sur le chemin», pastel et (...) |
Bouquet de roses sur un entablement |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | De NATTES Georges (1886-1968) : «Bouquet de roses sur un entablement», HST (...) |