S.E. Mirza Muhammad Ali Khan |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litogravura |
| | L. RICHARD (XIXe siècle) S.E. Mirza Muhammad Ali Khan Lithographie. Signée et (...) |
La déesse Devi sous la forme de Shmashsâna debout sur un cadavre, Inde, Rajasthan |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Guache, Papel |
| | La déesse Devi sous la forme de Shmashsâna debout sur un cadavre, Inde, (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Hassan EL GLAOUI [marocain] (né en 1924) Cavalier Lithographie. Signée en bas (...) |
Técnica | | Fotografia |
| | Studios indiens - J. Sequeira Karach - Esplanade photo Bombay et divers Inde, (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Aquarela |
| | Peinture de Mithila, Inde, Madhubani, Bihar, XXe siècle Dessin aquarellé à (...) |