Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Gouache |
| | Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Coq vert, vers 1951 Gouache. Signée en bas à (...) |
Nature morte devant la tapisserie |
Técnica | | Gouache |
| | Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Nature morte devant la tapisserie, 1951 (...) |
Técnica | | Escultura |
| | Agustin CARDENAS [cubain] (1927-2001) Étude de sculpture, 1968 Fusain. Signé (...) |
Técnica | | Gouache |
| | Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Deux perroquets, 1951 Gouache. Signée et (...) |
Técnica | | Escultura |
| | Agustin CARDENAS [cubain] (1927-2001) Étude de sculpture, 1965 Encre et lavis. (...) |