Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10010
Ader
Assento
Paris
France
2019-06-12
Muita arte visual
145

ADER

France, Paris, 2019-06-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art d'Apres-Guerre et Contemporain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 145, páginas 1 a 29, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Coq vert
MUALLA Fikret Saygi 1903-1967,Coq vert,1951,Ader FR 2019-06-12
Número de lote 76
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Coq vert, vers 1951 Gouache. Signée en bas à (...)
Nature morte devant la tapisserie
MUALLA Fikret Saygi 1903-1967,Nature morte devant la tapisserie,1951,Ader FR 2019-06-12
Número de lote 73
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Nature morte devant la tapisserie, 1951 (...)
1927 - 2001
Étude de sculpture
CARDENAS Augustin 1927-2001,Étude de sculpture,1968,Ader FR 2019-06-12
Número de lote 105
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Agustin CARDENAS [cubain] (1927-2001) Étude de sculpture, 1968 Fusain. Signé (...)
Deux perroquets
MUALLA Fikret Saygi 1903-1967,Deux perroquets,1951,Ader FR 2019-06-12
Número de lote 74
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Deux perroquets, 1951 Gouache. Signée et (...)
1927 - 2001
Étude de sculpture
CARDENAS Augustin 1927-2001,Étude de sculpture,1965,Ader FR 2019-06-12
Número de lote 106
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Agustin CARDENAS [cubain] (1927-2001) Étude de sculpture, 1965 Encre et lavis. (...)