Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10010
Ader
Assento
Paris
France
2014-04-26
Muita arte visual
397

ADER

France, Paris, 2014-04-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"Vente Art Moderne"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 397, páginas 1 a 80, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
L’’’’Enlèvement
ANONYMOUS,L’’’’Enlèvement,Ader FR 2014-04-26
Número de lote 268
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Prémio
EUR 25
Dimensões (A x L)
27.00 X 20.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE MODERNE L'Enlèvement Dessin à l'encre. Signé en bas à gauche. 27 x 20 (...)
Composition
TITUS CARMEL Gérard 1942,Composition,1975,Ader FR 2014-04-26
Número de lote 125
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gérard TITUS-CARMEL (né en 1942) Composition, 1975 Eau-forte. Signée, datée et (...)
Nature morte
ZUFFI Dino 1913,Nature morte,1971,Ader FR 2014-04-26
Número de lote 169
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dino ZUFFI [italien] (XXe siècle) Nature morte, 1971 Gaufrage. Signé et daté (...)
Étude de femme
BARREZ Geneviève 1947,Étude de femme,Ader FR 2014-04-26
Número de lote 182
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Geneviève BARREZ (née en 1947) Étude de femme Dessin au crayon. Signé en bas à (...)
1871 - 1958
Femme à l’’’’enfant
ROUAULT Georges 1871-1958,Femme à l’’’’enfant,Ader FR 2014-04-26
Número de lote 113
Atribuição
Posterior
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après Georges ROUAULT Femme à l'enfant Lithographie. (Accident). 41,5 x 31,5 (...)