ADER
France, Paris, 2008-06-25
Catálogo e Resultados do Leilão
"Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Arts Asiatiques, Mobilier"
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Atribuição | | Original |
Técnica | | Sanguíneo |
| | Lithographie. 223 x 178. Impression en sanguine. Bonne épreuve sur bulle (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Xilogravura |
| | Bois gravé. 215 x 305. Belle épreuve sur japon doublée sur carton, numérotée, (...) |
Atribuição | | Posterior (Obra assinada por) |
Técnica | | China, Pen |
| | Gravé par Charles Schütz. 305 x 525. Bonne épreuve sur chine appliqué, lavée, (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | Victor Roux-Champion. Maximilien Luce peignant. Eau-forte et aquatinte. 195 x (...) |
Planche pour l'album Dix estampes originales.1947. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Planche pour l'album Dix estampes originales.1947. Lithographie. 210 x 135. (...) |