Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10010
Ader
Assento
Paris
France
2008-06-25
Muita arte visual
72

ADER

France, Paris, 2008-06-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Arts Asiatiques, Mobilier"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 72, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1857 - 1926
Le Marchand de sable.
WILLETTE Adolphe 1857-1926,Le Marchand de sable.,1900,Ader FR 2008-06-25
Número de lote 100
Atribuição
Técnica
Sanguíneo
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lithographie. 223 x 178. Impression en sanguine. Bonne épreuve sur bulle (...)
Suzanne aux vieillards.
Jou i Senabre Luis Felipe Vicente 1881-1968,Suzanne aux vieillards.,1913,Ader FR 2008-06-25
Número de lote 36
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Xilogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bois gravé. 215 x 305. Belle épreuve sur japon doublée sur carton, numérotée, (...)
1826 - 1898
Sémélé.
MOREAU Gustave 1826-1898,Sémélé.,Ader FR 2008-06-25
Número de lote 86
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
China, Pen
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gravé par Charles Schütz. 305 x 525. Bonne épreuve sur chine appliqué, lavée, (...)
sans titre
ROUX CHAMPION Joseph Victor 1871-1953,sans titre,Ader FR 2008-06-25
Número de lote 92
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Victor Roux-Champion. Maximilien Luce peignant. Eau-forte et aquatinte. 195 x (...)
1875 - 1947
Planche pour l'album Dix estampes originales.1947.
MARQUET Albert 1875-1947,Planche pour l'album Dix estampes originales.1947.,1947,Ader FR 2008-06-25
Número de lote 74
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Planche pour l'album Dix estampes originales.1947. Lithographie. 210 x 135. (...)