Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10008
Adams
Assento
Dublin
Ireland
2019-03-27
Muita arte visual
166

ADAMS

Ireland, Dublin, 2019-03-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"IMPORTANT IRISH ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 166, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1881 - 1968
The Irish Scene
Conor William 1881-1968,The Irish Scene,1944,Adams IE 2019-03-27
Número de lote 162
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT:162 | William Conor BE RHA RUA ROI (1881-1968) The Irish Scene First (...)
1927 - 1998
Summer
HICKEY Patrick 1927-1998,Summer,1976,Adams IE 2019-03-27
Número de lote 150
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT:150 | Patrick Hickey HRHA (1927 - 2008) Summer, 1976 Lithograph, 51 x 69cm (...)
1927 - 1998
Pearscape V at the Widow Scallans
HICKEY Patrick 1927-1998,Pearscape V at the Widow Scallans,Adams IE 2019-03-27
Número de lote 149
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT:149 | Patrick Hickey HRHA (1927 - 2008) Pearscape V at the Widow Scallans (...)
1925 - 1974
Hollywood Hills, Near Belfast
MURPHY Frank 1925-1974,Hollywood Hills, Near Belfast,Adams IE 2019-03-27
Número de lote 134
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT:134 | Frank Murphy RUA (1925-1979) Hollywood Hills, Near Belfast (...)
1873 - 1941
Dubliners - Man Walking
HEALY Michael 1873-1941,Dubliners - Man Walking,Adams IE 2019-03-27
Número de lote 57
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT:57 | Michael Healy (1873-1941) Dubliners - Man Walking Watercolour, 13.5 x (...)