Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10008
Adams
Assento
Dublin
Ireland
2016-06-01
Muita arte visual
169

ADAMS

Ireland, Dublin, 2016-06-01

Catálogo e Resultados do Leilão

"IMPORTANT IRISH ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 169, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
SHAWCROSS Neil 1940,Adams IE 2016-06-01
Número de lote 123
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
1874 - 1943
CONNOR Jerome 1874-1943,Adams IE 2016-06-01
Número de lote 114
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
1917 - 1979
Patrick O'Keefe, Malaga
CAMPBELL George F. 1917-1979,Patrick O'Keefe, Malaga,Adams IE 2016-06-01
Número de lote 58
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Biro, Lavis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description George Campbell RHA (1917-1979) Patrick O'Keefe, Malaga Pen and (...)
1929 - 2018
Saint
PYE Patrick 1929-2018,Saint,Adams IE 2016-06-01
Número de lote 24
Atribuição
Técnica
Pastéis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description Patrick Pye RHA (b.1929) Saint Pastel, 7.5 x 9.5cm (3 x 3¾') (...)
1917 - 1979
Shaun Coyle Pianist
CAMPBELL George F. 1917-1979,Shaun Coyle Pianist,1945,Adams IE 2016-06-01
Número de lote 60
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description George Campbell RHA (1917-1979) Shaun Coyle Pianist Charcoal, 25 x (...)