Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11275
Abigail
Assento
Budapest
Hungary
2003-04-03
Muita arte visual
297

ABIGAIL

Hungary, Budapest, 2003-04-03

Catálogo de Lotes em Leilão

"graphics"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 297, páginas 1 a 60, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1894 - 1941
Hegyi patak Felsőbányán
ABA NOVAK Vilmos 1894-1941,Hegyi patak Felsőbányán,Abigail HU 2003-04-03
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Desenhando
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tétel 1: Aba-Novák Vilmos (1894 - 1941) Hegyi patak Felsőbányán rézkarc 26 x (...)
Ligeti séta
BáNáTI SVERáK József 1897-1951,Ligeti séta,Abigail HU 2003-04-03
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Aquarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tétel 2: Bánáti-Schwerák József (1897 - 1951) Ligeti séta akvarell 13,5 x 19 cm
1947 - 2006
Mediterrán utca
Csikós András 1947-2006,Mediterrán utca,Abigail HU 2003-04-03
Número de lote 8
Atribuição
Técnica
Aquarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tétel 8: Csikós András (1947) Mediterrán utca akvarell 28 x 28,5 cm
1925 - 1980
Tanulmányfejek
CSOHANY Kalman 1925-1980,Tanulmányfejek,1975,Abigail HU 2003-04-03
Número de lote 9
Atribuição
Técnica
China
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tétel 9: Csohány Kálmán (1925 - 1980) Tanulmányfejek (1975) tus 17,5 x 14 cm
1932 - 2016
Szentendrei látkép
DEIM Pal 1932-2016,Szentendrei látkép,1965,Abigail HU 2003-04-03
Número de lote 10
Atribuição
Técnica
Desenhando
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tétel 10: Deim Pál (1932) Szentendrei látkép (1965) rézkarc 19,5 x 30 cm