Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11293
5th Avenue Auctioneers
Assento
Johannesburg
South Africa
2019-04-07
Muita arte visual
97

5TH AVENUE AUCTIONEERS

South Africa, Johannesburg, 2019-04-07

Catálogo e Resultados do Leilão

"South African And International Paintings, Persian Rugs And Collectibles"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 97, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Street Scene
IHLENFELDT Gertie 1900-1900,Street Scene,5th Avenue Auctioneers ZA 2019-04-07
Número de lote 102
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Gertie Ihlenfeldt (SA 20th C) 2 x Oils, Street Scene & Coastal (...)
Interior Scene
CLAERHOUT Frans Martin 1919-2006,Interior Scene,5th Avenue Auctioneers ZA 2019-04-07
Número de lote 107
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Frans Claerhout (SA 1919 - 2006) Mixed Media, Interior Scene, (...)
1940 - 1998
Figures & Cats
De BRUYNE Dees 1940-1998,Figures & Cats,1953,5th Avenue Auctioneers ZA 2019-04-07
Número de lote 193
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Dees de Bruyne (Belgian 1940 - 1998) Lithograph, Figures & Cats, (...)
1931 - 2015
Still Life Copper
GRIESEL Hennie 1931-2015,Still Life Copper,1970,5th Avenue Auctioneers ZA 2019-04-07
Número de lote 196
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Hennie Griesel (SA 1931 - 2015) Oil, Still Life Copper, Signed & (...)
Landscape
VAN RENSBURG Derric 1952,Landscape,5th Avenue Auctioneers ZA 2019-04-07
Número de lote 106
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Derric van Rensburg (SA, born 1952) Oil, Landscape, Signed, 15 x 23