DAUBEIL Jules
1839 - 1896
Campement nomade, Jaber, Tunisie |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | DAUBEIL Jules DAUBEIL Jules, 1839-1896 Campement nomade, Jaber, Tunisie huile (...) |
DAUBEIL Jules
1839 - 1896
Técnica | | Oleo, Tela |
DAUBEIL Jules
1839 - 1896
Técnica | | Oleo, Tela |
DAUBEIL Jules
1839 - 1896
Ruelle près d'une mosquée, 1898 |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Huile sur toile (petits manques), signée et datée en bas à droite, 65 x 48,5 cm. |
DAUBEIL Jules
1839 - 1896
Campement devant une ville arabe |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Huile sur toile (traces de craquelures et salissures), non signée, 27 x 35 cm |