ADAMCZEWSKI Marian, Marius
1800 - 1900
CIRCASSIAN WITH A HORSE |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Guache, Lápis |
| | 0019Adamczewski Marian (Mariusz) - CIRCASSIAN WITH A HORSE, 1914, - 51,0 x (...) |
ADAMCZEWSKI Marian, Marius
1800 - 1900
SZWOLEŻER 1 PUŁKU LEKKOKONNEGO POLSKIEGO GWARDII CESARZA NAPOLEONA I |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Gouache |
| | ADAMCZEWSKI MarianSZWOLEŻER 1 PUŁKU LEKKOKONNEGO POLSKIEGO GWARDII CESARZA (...) |
ADAMCZEWSKI Marian, Marius
1800 - 1900
BIWAK ŻOŁNIERZY NAPOLEOŃSKICH, 1908 |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-02-02 pela casa de leilões Ostoya em Warsaw.
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | ADAMCZEWSKI MarianBIWAK ŻOŁNIERZY NAPOLEOŃSKICH, 1908Olej, płótno 51,3 x 98,5 (...) |
ADAMCZEWSKI Marian, Marius
1800 - 1900
BIWAK ŻOŁNIERZY NAPOLEOŃSKICH |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2005-10-08 pela casa de leilões Ostoya em Warsaw.
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | ADAMCZEWSKI Marian BIWAK ŻOŁNIERZY NAPOLEOŃSKICH Olej, płótno; 51,3 x 98,5 cm (...) |
ADAMCZEWSKI Marian, Marius
1800 - 1900
UŁAN |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Painel |
| | ADAMCZEWSKI Marian UŁAN, 1906 Olej, tektura, 45 x 34,5 cm Olej, tektura, 45 x (...) |