• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Hans Zatzka

Austria (1859 -  1945 )
ZATZKA Hans "ein Briefchen

Palais Dorotheum
7-ott-2009
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Hans Zatzka nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Hans Zatzka Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Bernard J.

362

Alcune opere di Hans Zatzka

Estratte tra le 362 opere nel catalogo di Arcadja
Hans Zatzka - "ein Briefchen

Hans Zatzka - "ein Briefchen

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 375
Hans Zatzka
(Vienna 1859-1945) "Ein Briefchen, post
retard", al retro intitolazione autografa come pure iscrizione
"Jede Art von Vervielfältigung vorbehalten" (\“si riserva il diritto
di riproduzione di ogni tipo\“), firmato H. Zatzka, olio su tavola,
cm. 47,5 x 30,5, in cornice, (Rei)
Hans Zatzka - Corsa In Slitta

Hans Zatzka - Corsa In Slitta

Stima:

Numero di lotto: 42
(Vienna 1859-1945) Corsa in slitta, firmato H. Zatzka, al retro
iscritto, intitolato \\“Verunglückte Fahrt\\” (corsa infortunata)
oppure \\“Jede Art Vervielfältigung vorbehalten H. Zatzka\\” (ogni tipo
di riproduzione riservato a H. Zatzka), olio su tela, cm. 58 x 79,
in cornice, (W)
Hans Zatzka - I Piccoli Messaggeri D’’’’amore

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 130
(Vienna 1859-1945) I piccoli messaggeri d\\’\\’\\’\\’amore, firmato H. Zatzka, al verso iscrizione autografa \\“Jede Art der Vervielfältigung vorbehalten, H. Zatzka\\” [E\\’\\’\\’\\’ vietata ogni forma di riproduzione], olio su tela, ca. 62 x 45 cm, in cornice (cornice fortemente danneggiata, tela ondulata), (Rei)
Hans Zatzka -  Boudoir Scene Through The Keyhole

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 282
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto