• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Fortunato Zangli

(1899 -  1972 )
ZANGLI Fortunato Torre Della Pusterla Nell'antica Via S. Gerolamo

Meeting Art
5-gen-2019
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Fortunato Zangli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Fortunato Zangli Segui l'artista con le allerte via mail
27

Alcune opere di Fortunato Zangli

Estratte tra le 27 opere nel catalogo di Arcadja
Fortunato Zangli - Il Duomo Di Milano

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 377
Fortunato Zangli
Il Duomo di Milano
Olio su tela
altezza: 50 cm
larghezza: 70 cm
Zangli Fortunato
Il Duomo di Milano
olio su tela, cm. 50x70
firmato in basso a destra, al retro etichetta dell'Esposizione "Estate 1968" tenutasi presso la Galleria degli Angeli di Riccione, timbro GR sul telaio al retro
Fortunato Zangli - Torre Della Pusterla Nell'antica Via S. Gerolamo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 151
FORTUNATO ZANGLI [Milano 1899 - 1972]Torre della Pusterla nell'antica Via S. Gerolamo olio su tela 50x73 cm, firma in basso a destra, titolo al retro.
Fortunato Zangli - Veduta Di Venezia

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 222
222 – F. ZANGLI – \“Veduta di Venezia\”. Dipinto ad olio F. ZANGLI – \“Veduta di Venezia\”. Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 38×24
Fortunato Zangli - Milano

Fortunato Zangli - Milano

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 286
286 FORTUNATO ZANGLI

Milano 1899 - 1972

Milano

olio su masonite cm 50x60, firma in basso a destra.
Fortunato Zangli - La Villa Sul Monte Di Portofino

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 145
DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO \“LA VILLA SUL MONTE DI PORTOFINO\” MIS. 40 X 50 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - FORTUNATO ZANGLI (1899 - 1972)
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto