abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
363627
WETS C.
Lotti catalogati
4
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
WETS C.
Pittore
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-18, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 4 opere per l'artista WETS C. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2007-03-26, mentre l'ultimo è del 2018-08-23. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 1 con un volume di 1 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 0 con 0 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di WETS C, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
Totali 4, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
WETS C
Watermill
Numero di lotto
1276
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Registrati ed abbonati per vedere
C Wets (Belgian), oil on panel, Watermill, signed and dated '49, 21" x 17", (...)
WETS C
Le chalet dans la forête enneigée
Numero di lotto
174
Tela
Aggiudicazione
C. WETS: "Le chalet dans la forête enneigée", toile SBD et datée 1902. Dim. 50 (...)
WETS C
Au bord de la rivière
Numero di lotto
329
Olio
G. Wets. Huile sur toile: Au bord de la rivière. Par G. Wets. Dimensions : 40 (...)
WETS C
Wood gatherers at the fringe of the woods
Numero di lotto
737
Originale (Opera Firmata)
Scultura, Legno
Wood gatherers at the fringe of the woods. Canvas. Signed C.WETS. Nice frame (...)