Roger Welch

United States (Westfield, New Jersey 1946 ) - Opere
WELCH Roger Interpretation - Disintegration - Transformation

Glerum /28-nov-2011
4.000,00 - 6.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Roger Welch nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Roger Welch Segui l'artista con le allerte via mail
6

Alcune opere di Roger Welch

Estratte tra le 6 opere nel catalogo di Arcadja
Roger Welch - Composition

Roger Welch - Composition

Originale 1977
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 96
Roger Welch - Composition

Roger Welch - Composition

Originale 1973
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 97
Roger Welch - Portrait Of The Color

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 127
N.Lotto: 127 Tornata 1 Welch Roger Welch Roger (Westfield, New Jersey 1946) Portrait of the color fotografia applicata su tavola, diametro cm 193 a tergo firmato, datato e iscritto: Roger Welch 1978 Portrait of the color
Roger Welch - Senza Titolo

Roger Welch - Senza Titolo

Originale 1979
Stima:

Numero di lotto: 921
Senza titolo, 1979 dittico, fotografie a colori, cm. 50x62 (ciascuna). Firma e data in basso a destra sulla foro di destra.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto