abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
403349
WARREN W
Lotti catalogati
5
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
WARREN W
Pittore
Vissuto nel secolo XIX
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-03-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 5 opere per l'artista WARREN W. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2010-04-09, mentre l'ultimo è del 2021-04-02. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 1 con un volume di 1 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 1 con 1 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di WARREN W, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
Totali 5, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
WARREN W
XIX
Maritime
Numero di lotto
2417
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Registrati ed abbonati per vedere
An Antique American School Maritime Painting by W. Warren Oil on canvas, (...)
WARREN W
XIX
The Seawitch in the Bay of Naples
Numero di lotto
1590
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
W. Warren (19th century), The Seawitch in the Bay of Naples, oil on canvas, (...)
WARREN W
XIX
seaside scene with black and white terriers
Numero di lotto
1275
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
W. WARREN (19th/20th C.) Oil on canvas seaside scene with black and white (...)
WARREN W
XIX
Landscape
Numero di lotto
110
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
W. Warren- Landscape- oil on panel, signed W. Warren lower right. 20 x (...)
WARREN W
XIX
Terrier Ratting
Numero di lotto
643
Originale (Opera Firmata)
Olio
W WARREN SIGNED OIL Terrier Ratting 14"x 19 (...)