Franz Zeller Von Zellenberg

Austria (18051876 ) - Dipinti
ZELLENBERG von Franz Zeller Parforce Jagd

Palais Dorotheum /14-giu-2010
1.800,00 - 2.000,00
10.000,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franz Zeller Von Zellenberg nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franz Zeller Von Zellenberg Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Franz Zeller Von Zellenberg hanno cercato anche:
Friedrich Perlberg, Jacobus Theodorus Abels, Christian Ii Sell, Wilhelm Wider, Carl Adolf Senff, Eduard Holbein, Albert Bredow
7

Alcune opere di Franz Zeller Von Zellenberg

Estratte tra le 7 opere nel catalogo di Arcadja
Franz Zeller Von Zellenberg - Cavalleria

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 321
Franz Zeller von Zellenber 1805-1876 "Cavalleria" cm. 47x80 - olio su tela Firmato b. a d.
Franz Zeller Von Zellenberg - Parforce Jagd

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 154
Franz Zeller Von Zellenberg - Von . Flock Of Sheep On A Bank, In The Background An Extensive River Landscape. Oil/canvas, Signed And Dated "859"

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 553
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto