Franz Von Stuck

Germany (Tettenweis 18631928 ) - Opere Wikipedia® - Franz Von Stuck
STUCK von Franz Bildnis Der Tochter Mary

Villa Grisebach /27-nov-2013
4.000,00 - 6.000,00
31.250,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franz Von Stuck nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franz Von Stuck Segui l'artista con le allerte via mail
231

Alcune opere di Franz Von Stuck

Estratte tra le 231 opere nel catalogo di Arcadja
Franz Von Stuck - Die Sinnlichkeit.

Originale 1889
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 411
Description Franz Von Stuck (1863-1928). Die Sinnlichkeit. 1889/91 ca. Acquaforte. mm 214x170. Foglio: mm 525x380. Firmata sulla lastra al centro verso sinistra e a matita in basso a destra. Titolo inciso in basso al centro. Bellissima impressione stampata su carta calcografica pesante. Grandi margini intonsi, trascurabili tracce di foxing marginale, minimi residui di vecchio adesivo di carta al verso, ottima conservazione.
Franz Von Stuck - Faun Und Bacchus

Originale 1905
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 300
Franz Von Stuck - Portrait Of A Lady

Originale 1925
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 1392
Franz Von Stuck - Bildnis Der Tochter Mary

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 209
Lotti Raccomandati

Franz Von Stuck - Lucifer.
Franz Von Stuck - Forellenwehier.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto