• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Giulio Vittini

(18881968 ) - Opere
VITTINI Giulio Montagne

Cambi /29-ott-2014
1.000,00 - 1.200,00
1.300,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giulio Vittini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giulio Vittini Segui l'artista con le allerte via mail
48

Alcune opere di Giulio Vittini

Estratte tra le 48 opere nel catalogo di Arcadja
Giulio Vittini - Castel Dell 'ovo

Originale 1950
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 8
Giulio Vittini - Borno

Giulio Vittini - Borno

Originale 1924
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 247
GIULIO VITTINI 1888 - 1968 Borno, 1924 olio su tela applicata su cartone cm. 28x21, firma e anno in basso a sinistra, localit� (Borno) e anno in basso a destra.
Giulio Vittini - Port At St Tropez

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1052
Giulio Vittini - Montagne

Giulio Vittini - Montagne

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 86
Giulio Vittini (1888-1968) Montagne olio su cartoncino, cm 65x94, firmato in basso a sinistra
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto