Carlo Vitale

(19021996 ) - Opere
VITALE Carlo Donna Sdraiata

Meeting Art /8-giu-2013
900,00 - 1.200,00
300,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Carlo Vitale nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Carlo Vitale Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Carlo Vitale hanno cercato anche:
Sergio Scatizzi, Gino Paolo Gori, Giorgio Kienerk, Vinicio Berti, Mino Maccari, Aldo Salvadori, Salvatore Fiume
40

Alcune opere di Carlo Vitale

Estratte tra le 40 opere nel catalogo di Arcadja
Carlo Vitale - Conchiglie 1936

Originale 1936
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 317
317
VITALE CARLO
Milano 1902 - 1996 Camogli (GE)
Conchiglie 1936
incisione cm 18,5x22,5
misure del foglio 33x50
opera firmata e datata in basso a destra
(a matita sul foglio)
intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
opera esposta alla Biennale di Venezia e alla Biennale
di Milano (scritta a matita, autografa dell artista, in
margine al foglio, in basso a sinistra)
Stima 7300 / 400

Carlo Vitale - Fiori

Carlo Vitale - Fiori

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 58
Carlo Vitale (Milano 1902-Camogli 1996) Fiori Olio su tavola Firmato Misure 36x26 cm
Carlo Vitale - Donna Sdraiata

Carlo Vitale - Donna Sdraiata

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 422
422 CARLO VITALE Milano 1902 - Camogli (Ge) 1996 Donna sdraiata olio su tela cm. 36x30, firma in basso a destra. base d’’asta: offerta libera stima: 900/1.200 €
Carlo Vitale - Ritratto Di Giovane Donna

Originale 1932
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 67
67 Carlo Vitale Ritratto di giovane donna OLIO SU COMPENSATO altezza: 60 cm larghezza: 45 cm Carlo Vitale (Milano 1902-Camogli 1996) Ritratto di giovane donna Olio su compensato Firmato e datato 1932 Misure 60x45 cm
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto