• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

V. Vinciguerra

Italy (1929 )
VINCIGUERRA V. Nudo Femminile

Trionfante /15-apr-2009
150,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista V. Vinciguerra nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di V. Vinciguerra Segui l'artista con le allerte via mail
6

Alcune opere di V. Vinciguerra

Estratte tra le 6 opere nel catalogo di Arcadja
V. Vinciguerra - Natura Morta Di Fiori

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 415
415 – V. VINCIGUERRA \\\“Natura morta di fiori\”. Bel dipinto ad olio su tela in cornice in legno scolpito e dorato. Cm 60×50
V. Vinciguerra - Figura Di Ragazza

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 485
485 – V. VINCIGUERRA \\\“Figura di ragazza\”. Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 68×58
V. Vinciguerra - Marina Con Barche A Vela

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 555
555 – V. VINCIGUERRA \\\”Marina con barche a vela\”. Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 30×40
V. Vinciguerra - Nudo Femminile

Originale 1961
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 425
425 V VINCIGUERRA (1929) CARBONCINO
raffigurante \\“nudo femminile\\” firmato e datato
1961.
Misure: cm 26 x 19

V. Vinciguerra - Scena Di Vita

Originale 1961
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 903
903 V VINCIGUERRA OLIO su tavola raffigu-
rante \\“scena di vita\\” firmato e datato 1961.
Misure: cm 340 x 104

Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto