• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

V. Vinciguerra

Italy (1929 )
VINCIGUERRA V. Scena Di Vita

Trionfante /15-apr-2009
1.500,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista V. Vinciguerra nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di V. Vinciguerra Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di V. Vinciguerra

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
V. Vinciguerra - Nudo Femminile

Originale 1961
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 425
425 V VINCIGUERRA (1929) CARBONCINO raffigurante “nudo femminile” firmato e datato 1961. Misure: cm 26 x 19 Base d'asta: € 150
V. Vinciguerra - Scena Di Vita

Originale 1961
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 903
903 V VINCIGUERRA OLIO su tavola raffigu- rante “scena di vita” firmato e datato 1961. Misure: cm 340 x 104 Base d'asta: € 1500
V. Vinciguerra - Ballerina

V. Vinciguerra - Ballerina

Originale 1962
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 910
910 V VINCIGUERRA (1929) OLIO su tavoletta raffigurante “bal- lerina” firmato e datato 1962. Misure: cm 60 x 60 Base d'asta: p 500
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto