• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Eugene Joseph Verboeckhoven

(Warneton 1799 -  Brüssel 1881 )
VERBOECKHOVEN Eugene Joseph Sheep In A Mountainous Landscape

Lempertz /20-set-2017
6.000,00 - 8.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Eugene Joseph Verboeckhoven nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Eugene Joseph Verboeckhoven Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Verboeckhoven Eugen Joseph

Verboeckhoven Eugène J.

Verboeckhoven Eugène Jos.

691

Alcune opere di Eugene Joseph Verboeckhoven

Estratte tra le 691 opere nel catalogo di Arcadja
Eugene Joseph Verboeckhoven - Cavallo Bianco E Due Galline In Un Paesaggio Di Campagna

Originale 1848
Stima:

Numero di lotto: 117
117. Eugène Verboeckhoven (Warneton 1798 - Bruxelles 1881) Cavallo bianco e due galline in un paesaggio di campagna, 1848 olio su tavola, cm 26 x 20,3 Firmato e datato in basso a destra: Eugène Verboekoven/1848 WHITE HORSE AND TWO CHICKEN IN A COUNTRY LANDSCAPE, 1848, OIL ON BOARD, CM 26 x 20,3 SIGNED AND DATED BOTTOM RIGHT
Eugene Joseph Verboeckhoven - Interno Di Stalla Con Mucca, Pecora, Gallo, Galline Ed Un Coniglio

Originale 1857
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 43
43. Eugène Verboeckhoven (Warneton 1798 - Bruxelles 1881) Interno di stalla con mucca, pecora, gallo, galline ed un coniglio, 1857 olio su tavola, cm 58,5 x 81 firmato e datato in alto verso destra: Eugène Verboeckhoven/Ft. 1857 INTERNAL STABLE WITH COW, SHEEP, COCK, CHICKEN AND RABBIT, 1857, OIL ON BOARD, CM 58,5 x 81 SIGNED AND DATED Il dipinto è provvisto di Licenza di Esportazione. The present painting is provided with the Export License.

Originale 1857
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 153
153. Eugène Verboeckhoven (Warneton 1798 - Bruxelles 1881) Interno di stalla con mucca, pecora, gallo, galline ed un coniglio, 1857 olio su tavola, cm 58,5 x 81 firmato e datato ‘Eugène Verboeckhoven/Ft. 1857’’ (in alto verso destra) OIL ON BOARD, CM 58,5X81,SIGNED AND DATED ‘Eugène Verboeckhoven/Ft. 1857’’ UPPER RIGHT Il dipinto è provvisto di Licenza di Esportazione. THE PRESENT PAINTING IS PROVIDED WITH THE EXPORT LICENSE.
Eugene Joseph Verboeckhoven - Projet

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 182
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto